uho-otpechatannoe-na-3d-printere_1

Приветствуем и добро пожаловать на один из ведущих сайтов, который тесно связан и полностью ориентирован на современные технологии, гаджеты, компьютеры, принтеры и так далее.

И так вы попали на один из ведущих в своей тематике сайтов Геос Информ, и в нашей очередной статье мы бы хотели предоставить вашему личному вниманию замечательный сайт Чернила.Есть, где вы наши дорогие пользователи сайта Геос Информ сможете приобрести чернила для epson по самым выгодным и заманчивым ценам на просторах всемирной паутины интернета.

 

В последнее время все ученые сосредоточены над тем, чтобы как можно скорее решить проблему с нехваткой донорской ткани человека. И вот одним из самых больших шагов вперед стал недавно разработанный 3D-принтер, который способен создавать мышечные ткани и структуры человеческой кожи.

 

Для того, чтобы проверить свое изобретение ученые провели ряд экспериментов над лабораторными животными, которым хирургическим путем были имплантированы «распечатанные» органы. После успешной пересадки имплантатов животным под кожу, они обросли естественными тканями и кровеносными сосудами.

 

Первым кто успешно завершил данный эксперимент и подвинул технологии будущего в решении проблемы с нехваткой донорской ткани, стал научный кандидат и доктор медицинского центра Вэйн Форест. Доля того, чтобы его эксперимент обвенчался успехом, он несколько лет подряд осваивал все теории относительно методов биопринтинг, как средство для замены поврежденных тканей.

 

Так называемые «чернила» для 3D-принтера представляют собой некий биогель на водной основе, который содержит в себе стволовые клетки в сочетании с полимерами, которые расположены во временной решётчатой структуре. Гель на водной основе необходим для того, чтобы провоцировать рост клеток.

 

В качестве наглядного эксперимента ученый распечатал крошечное ухо размеров в 1,5 на 3,8см, и которое следом было импортировано под кожу лабораторной мыши. Спустя месяц после операции в ткани уха начали, появятся первые признаки формирования сосудистой системы. Ну а уже первую операцию по пересадке и транспортировке уха для человека будет произведена еще не очень скоро, ведь для этого нужно немало разрешений, который не каждая страна даже согласится предоставить. Ну а мы редакторы портала Геос Информ желаем вам всего самого хорошего!