Screenshot_1Приветствуем наших дорогих гостей и клиентов сайта Геос Информ, как вы уже догадались по названию статьи, сегодня мы хотим поговорить с вами о раздаче Wi-Fi с ноутбука. Прежде всего, мы бы хотели отметить, что любой ноутбук, который оснащен модулем Wi-Fi ,способен функционировать, как непосредственной точной для доступа к Wi-Fi.

Отдельно мы редакторы портала Геос Информ хотели бы заострить ваше внимание на том, что лично мы рекомендуем вам делать и раздавать сеть WiFi при помощи роутера. Однако же если вы просто хотите объединить сразу два Wi-Fi устройства, к примеру, смартфон и ноутбук, или же планшет с ноутбуком, ну или же сразу два ноутбука. То, конечно же, раздача Wi-Fi при помощи ноутбука будет самой логичной.

Конечно же, особым плюсом в данной ситуации выступает то, что таким образом вы сможете сэкономить свои личные деньги на покупке роутера для раздачи Wi-Fi. Однако здесь есть и свой минус ведь не всегда мощности Wi-Fi передатчика, который встроен на вашем ноутбуке может работать без ошибок.

И так чтобы раздать вай-фай посредством ноутбука вам нужно будет для начала открыть «Цент управления сетями» затем выбрать в этом разделе подраздел, который имеет следующее названием «Настройка нового подключения». После того, как мы перешли в данный раздел нам понадобится в открывшимся окне нажать на клавишу «далее» и продолжить нашу работу над раздачей вай-фая посредством ноутбука.

Затем после того, как мы нажали на кнопку «далее» мы попадаем автоматически в раздел, где нам нужно будет ввести пароль и имя сети безопасности на английском. После того как мы ввели данные нажимаем на клавишу «сохранить параметры данной сети» и переходим «Далее».

Ну вот и все, после того как мы заполнили эти пункты наша сеть уже будет создана и все что нам еще остается – это открыть общий доступ к сети, которую мы создали. Для этого нам потребуется зайти в разлет «Изменить дополнительные параметры общего доступа» и выбрать раздел «включить сетевые обнаружения». Ну вот и все после того как мы открыли доступ вы можете подключиться к созданной сети через любой современный гаджет, будь то смартфон, планшет, ноутбук или даже телевизор.