кражиВ последнее время в нашей стране совершить квартирную кражу для преступников дело нехитрое, так как и к стальным дверям можно подобрать отмычку. На каждую железную дверь найдется свой ключ, поэтому и вывод напрашивается сам собой нужны средства защиты от кражи .
Не каждый хочет иметь в доме собаку. Её содержание и уход будут отнимать немало времени и денежных средств, поэтому можно записать лай собаки на магнитофон, или приобрести в специализированном магазине и установить охранную систему «Имитатор собачьего лая». Заходите на сайт http://geeksclub.ru/ с последними новостями мира гаджетов, множество современных девайсов например «Электронная лающая собака Secure Dog» и «Имитатор собачьего лая Rex Plus» — это записанный на специальное устройство лай реальной собаки, который и отпугивает грабителей: вор думает, что за дверью находится охранная собака. Кроме грабителей такой имитатор способен отпугнуть не только человека, но и любых животных. Это особенно важно для тех, чьё жилище находится недалеко от леса.
«Имитатор собачьего лая Rex Plus ED 50» и» Rex Plus II ED 55» выпускает компания Safety Technology International (STI).  В этих моделях лай собаки может нарастать и стихать. Модель ED 50 можно настроить таким образом, чтобы звучала сирена, а ED 55 имитирует лай сразу двух собак.
Устройство «Лающая собака «Secure Dog», выпускаемое компанией Shark Motorcycle Audio, сканирует охраняемую площадь. Как только система заметит какое-либо движение, сразу же раздаётся яростный лай собаки, так как на расстоянии шести метров «Secure Dog» способен «заметить» малейшее движение. Работает от блока питания и от батарейки. В комплект входит также дистанционное управление в виде миниатюрного брелка.
Guard Dog Defence – это продукт компании Guard Dog Defence. В этом имитаторе применяется радар, который может действовать через стену толщиной 10 см. Лай немецкой овчарки до того реалистичный, что даже собаки в соседних домах начинают вторить этому устройству. В Guard Dog Defence, кроме радара, имеется кнопка для экстренного срабатывания собачьего лая.
Достоинства этих охранных систем говорят сами за себя: доступная цена и высокая эффективность. Применять Имитатор собачьего лая рекомендуется в домах, в каких-либо складских помещениях, небольших магазинах и павильонах. Система может работать на батарейках, а это особенно важно тогда, когда по каким-либо причинам отключают электричество. Громкость лая увеличивается и уменьшается в зависимости от того, на каком расстоянии находится потенциальный грабитель.
В настоящее время на рынке подобных охранных систем не особенно много, но, возможно, когда их станет больше, грабители привыкнут к ним, и преступления, связанные с ограблением жилищ, увеличатся.