Холодильник — один из главных предметов кухонного интерьера. Именно от содержимого холодильника зависит, что приготовит на обед хозяйка. Именно от холодильника зависит богатство гастрономического ассортимента семьи, хотя не следует забывать и об эстетических особенностях современных холодильников. Если ваш старый друг, хранивший пищу в холоде на протяжении многих лет, приказал долго жить, у вас наверняка есть желание купить недорогой холодильник. Сделать это несложно, если вы решите посетить украинский сайт бытовой техники 50hz.buz.ua, на котором имеется огромный выбор холодильников по доступным ценам.

Перед тем, как начать поиск, следует определиться с некоторыми параметрами — в этом случае вы затратите на просмотр моделей значительно меньше времени. Начнем с того, что холодильники бывают однокамерными, двухкамерными и трехкамерными. Трехкамерные холодильники имеют морозильник, основной отсек, и отсек для фруктов и овощей (температура в овощном отсеке не опускается ниже нулевой отметки). Двухкамерные холодильники имеют морозильник и основной отсек, а в однокамерных все совмещено (хотя имеется внутренняя морозилка). Определитесь, какой именно тип холодильника вам наиболее симпатичен; наиболее популярны двухкамерные холодильники.

Второй важный параметр, который следует учесть — объем. Холодильники типа «пенал», имеющие высоту до 2 метров и выше, имеют большой внутренний объем — в них можно разместить достаточно еды, чтобы неделю кормить целую семью. Однако, они потребляют больше электроэнергии, и стоят около 1000 долларов США. Если вы живете в одиночестве, то сможете сэкономить половину этой суммы, если ограничитесь холодильником с меньшим внутренним объемом, а также будете экономить каждый месяц, так как небольшие холодильники потребляют меньше электроэнергии.

При покупке следует также обратить внимание на количество двигателей (у больших моделей их, как правило, два), а также на производителя и страну, где был произведен конкретный экземпляр. Европейская сборка — самая надежная, а вот холодильники, произведенные в Китае, могут иметь скрытые дефекты.