modelxСегодня 6 марта 2016 года известная мировая компания Tesla предсказала цену, на свой новый кроссовер. Стартовая цена на базовую комплекцию которого будет составлять порядка 5.2 миллионов рублей (80 тысяч долларов) – это стоимость не учитывает налоги и сборы.

 

Также стало известно, что новые кроссоверы Model X, будут иметь максимальную скорость в 225 километров в час, а заряда батареи будет хватать на 350 километров. От нуля до сотни автомобиль будет разгоняться за 3,8 секунды.

 

Однако на данный момент сотрудники компании Тесла не сообщают о том, какие цены будут назначены на остальные автомобили версии Х.

 

Однако отдельно компания подчеркнула, что автомобиль будет оснащен пятью стандартными сидениями, которые входят в базовую комплектацию.

 

Если же клиент хочет заказать дополнительное сидение, то оно обойдется ему в 3000 тысячи долларов, а установка еще одного сидения будет достигать отметки 4000 долларов. Помимо этого компанию будет предлагать за 2500 тысячи долларов установить новую качественную аудиосистему.