Можно по-разному относиться к решебникам по многим школьным предметам.

Есть мнение о том, что ГДЗ по английскому языку существуют только для нерадивых и ленивых школьников, предпочитающих получать слабенькие тройки. Но есть и кардинально противоположное мнение о том, что решебники могут дать много полезного, например, если использовать их самостоятельно в качестве проверочного материала базовых знаний.

Ученые, психологи и опытные педагоги размышляют, дискутируют и все равно не приходят к единому мнению, нужен ли ГДЗ? Безусловно, только то, что изучение иностранного языка в школе — это необходимость.

Потому что для современного человека иностранный язык необходим для дальнейшего развития личности в профессиональном и карьерном росте. Дальновидные родители, многие из которых понимают это на собственном опыте, уделяют особое внимание, придавая большое значение преподаванию иностранного языка в школе.

Мотивация – вот главная причина, которая может побудить интерес к изучению английского языка, формулирование четкой цели, например, для общения он-лайн, для путешествия по миру, для чтения и просмотра фильмов, для работы на компьютере в любой программе и т.д.

От позитивного настроения во многом зависит скорость обучения. Если заставлять принудительно заниматься, то у кого угодно это может отбыть всякое желание. Заниматься нужно только легко и радостно, для этого должно быть желание, можно постоянно создавать себе стимулы для положительного настроя, чтобы быть успешным в этом.

Для изучения английского языка существует и масса методик, программ, индивидуальных занятий, и групповых, онлайн и оффлайн, с репетитором и самостоятельно. Важно выбрать оптимальный вариант, который бы не превратился очень быстро в скучный надоедливый процесс зубрежки и чтобы не потерялся интерес к дальнейшему изучению предмета.

Если постоянно не закреплять пройденный материал, то так уж устроена наша память, что постепенно он забудется и окажется что время потрачено зря. Поэтому, совершенствование обязательно, и решебники могут оказать в этом существенную пользу.