12_mainСостоянием на март 16 число 2016 года Министерство обороны Российской Федерации приняло решение о разработке новых сооружений, которые по своим технологиям должны стать совершенно невидимыми для современных средств обнаружения.

На данный момент в министерстве обороны РФ уже приступили к полномасштабным разработкам новых мостов невидимок, — об этом в своем интервью сообщил глава министерства обороны России Дмитрий Булгаков.

Также Булгаков подчеркнул и то, что создание подобных самолётов позволит России не только сэкономить большие денежные средства на обслуживании подобных мостов, но также и многократно увеличит сроки их эксплуатации.

«Новые невидимые посты от современных средств обнаружения будут создаваться из композиционных инновационных материалов, что многократно позволит снизить общую массу данных сооружений. Помимо этого благодаря более лёгкому материалу также будет уменьшено время по сборке данных сооружения», — добавил к своему заявлению министр обороны Российской Федерации.