Компания Microsoft планирует одарить смартфонами с предустановленной ОС Windows Phone (собственная разработка, кстати) всех пользователей, которые уже пострадали от большого числа уязвимостей, имеющих место в платформе Android. Такую информацию разместил в своем аккаунте в Twitter Бен Рудольф, представитель компании Microsoft. К сожалению, точное количество смартфонов, которым согласна поделиться с пострадавшими его компания, он не указал. Для того, чтобы стать владельцем такого смартфона, достаточно будет рассказать в повествовательной форме о том, как именно вы пострадали и к чему это привело.

В посте Рудольф также дал ссылку на статью о том, что компания Google удалила 22 приложения, содержащих вредоносный код, из онлайн-магазина Android Market. Всего с начала года там было выявлено около сотни таких опасных приложений. Помимо этого рекомендуем скачать вам бесплатные игры для iphon.

Сегодня проблема безопасности для владельцев Android-устройств является первоочередной. Особенно, если речь идет о пользователях-новичках, которые используют систему «как есть» и не переживают об утечке денег или персональных данных. В одной из американских компаний выводы по поводу этой ситуации еще более неутешительные – почти каждое двенадцатое приложение для гуглфонов и планшетов на этой системе содержит внутри вредоносный код. Те же, у кого Iphone, a не Андроид, могут не опасаясь вирусов скачать бесплатные игры для iphone.

Для компании Microsoft это будет уже не первая акция подобного плана. У нее и ранее был опыт бесплатной раздачи смартфонов с операционной системой Windows Phone. Так, такие смартфоны в свое время получили те разработчики, которые перешли на сторону Microsoft из другой компании – Hewlett-Packard – где они занимались работой над WebOS. И еще один пример – в конце 2010 года эта крупная IT-корпорация раздавала бесплатные смартфоны всем своим сотрудникам, а это почти 90 тысяч человек.