2000px-Apple_Computer_Logo_rainbow.svg[1]Здравствуйте дорогие посетители и клиенты нашего информационного сайта, который уже стал известен и узнаваем как Геос Информ и сегодня мы бы хотели предоставить вашему вниманию сайт, где вы сможете купить дозиметр по самой приемлемой цене на просторах интернета. Ну а теперь об создании первого айфона, всеми известный мобильный телефон iPhone очень трудно назвать привычным средством связи и развлечения. Это не просто телефон, это без преувеличений лидер мирового рынка мобильных устройств вот уже долгие восемь лет. С чего же начиналась история революционного девайса?
Изначально, его создатели планировали разработку планшета. Однако идея Джобса создать стеклянный экран и мультитач набор, породила новую мысль и была поддержана талантливыми сотрудниками и разработчиками команды. Одним из них был создан кинетический скроллинг(функция плавного перехода страниц).

Вдохновленный этим новшеством Стив Джобс, принял решение начать разработку телефона, вместо предполагаемого планшета. Прежде чем возвести свое творение на первую ступень пьедестала , создатели первого iPhone столкнулись с немалыми проблемами и неприятными ситуациями.

Февраль 2005 года стал начальной точкой создания смартфона, который на тот момент именовался проектом Purple 2. Основой для его разработки стали сенсорный экран и мультитач, изначально созданные для планшета. Следующим этапом стал выбор операционной системы. Было принято решение остановиться на операционной системе MacOS X. Задачей Apple было презентовать миру свое творение как можно раньше, так как другие компании занимающиеся разработкой смартфонов не стояли на месте. Специалисты работающие над iPhone буквально не покидали лаборатории, работа шла полным ходом. Однако показатели инновационного смартфона по прежнему оставляли желать лучшего- многие функции давали сбой, часто прерывалась связь. К тому же, у компании было недостаточно специального оборудования, необходимого для проверки качеств телефона, приходилось закупать все необходимое и набирать сотрудников для работы с подобными системами. Единственное, что было готовым к выходу в свет-это внешний облик телефона, но инженеры трудились над «начинкой», постоянно внедряя новые, оптимальные решения. Следующим этапом стало подписание контракта с оператором сотовой связи Cingular на взаимовыгодных условиях.

Наконец, 9 января 2007 года состоялась официальная презентация старательно разрабатываемого гаджета. Однако, первые волны продаж указали на то, что продукт имеет множество недочетов в функционировании. Несмотря на это, iPhone произвел фурор на рынке смартфонов, стал настоящим прорывом благодаря своему интерфейсу и инновационному дизайну. По сей день, этот девайс остается самым обсуждаемым и покупаемым в мире, что можно считать по праву заслуженным.