vive_headset1На данный момент, наверное, многим поклонникам виртуального мира известно то, что гарнитура Vive является одной из самых дорогих решений, чтобы посмотреть на виртуальное пространство прямо в своей комнате. Однако такая цена обусловлена и одной важной особенностью данной гарнитуры, которая позволяется в любой момент активировать функцию «сопровождения» и увидеть окружающий нас мир, не снимая при этом гаджет с головы.

Однако посмотреть на мир при помощи данной гарнитуры вы сможете несколько иначе, нежели без этого приспособления. Гарнитура Vive благодаря своим двум сенсорам обрабатывает пространство вокруг вас, а уже затем предоставляет вам некое подобие каркасной модели окружающего вас пространства.

Однако учитывая и тот факт, что большинство современных игр требуют от человека неких движений, то совершено не удивительным остаётся тот факт, что рано или поздно человек, обо что нибудь споткнётся, или же ударится.

Помимо этого мы хотим предоставить вашему вниманию видео, которое снял известный блогер (юту ба) и продемонстрировал то, как выглядит окружающий нас мир в виртуальной реальности гарнитуры Vive.