hostingКак известно, существует несколько видов хостинга:  поддерживающие PHP (язык программирования) и MySQL; и хостинг, не поддерживающих их.

Если хостинг поддерживает PHP и MySQL, то это позволяет создавать сайты на основе различных систем управления (CMS). Это могут быть Joomla, WordPress Drupal, и другие. Если хостинг не поддерживает PHP и MySQL, то тогда для создания сайта есть лишь один выход — это создание обычных страниц на HTML. Но, CMS очень удобны и выгодны. Поэтому, лучшими хостингами являют те, что поддерживают PHP и MySQL. Рассмотрим многофункциональный интернет хостинг. Кроме того, что он поддерживает и ПХП и Майэкюэль, он еще предлагает 500 Мгб на диске, что является неоспоримым преимуществом. Ведь кроме ПХП и Майэскюэль необходим и нормальный объем памяти (желательно, за пряники), чтобы можно было загружать побольше файлов, фотографий и тд и тп.

Еще одним преимуществом этого хостинга является простота в регистрации и создании сайта. Во время быстрой регистрации, не занимающей особо большого времени, система спрашивает о предпочтениях в движке при создании сайта. После того, как сделан в выбор в пользу одного из движка, буквально в течение двух-трех минут система создает сайт, или форум, или блог. Что выбрали, то и создал, собственно. Все очень просто.

Поэтому, безусловно, если вы — начинающий пользователь и только недавно стали делать первые шаги в создании своего сайта (форму, блога) — этот хостинг, все равно что, подарок небес. Мало того, что хостинг предоставляет движок совершенно бесплатно, но при создании сайта, вы сразу получаете в админке все необходимые плагины, моды, модули и компоненты для начала полноценной работы с вашим новым сайтом. Все, что вам остается — это добавлять контент.

Конечно, если вам не нужен движок, то вы можете просто его снести. По завершении регистрации, у вас будут все необходимые данные для входа на сайт по FTP,и данные Майэскюэль.

Раньше, хостинг ставил вверху каждого сайта, стоящего на его обслуживании, строку контекстной рекламы от Гугла. Но, теперь даже этого нет. Единственное, что вы получаете домен лишь третьего уровня, что для некоторых может оказаться не очень удобным. Причем, url вашего доменного адреса будет содержать информацию о том, что ваш сайт находится на их хостинге. Это может быть неудобно тем, кто хочет иметь индивидуальное уникальное доменное имя. Но, для новичка, которому это неважно, или который лишь хочет сделать свой блог, страничку — это не помеха. Как-то ведь нужно хостинговой компании компенсировать все предлагаемые ею няшки.

В конце концов, даже если вы прям очень уж не хотите иметь домен третьего уровня, то вам необязательно отказываться от всех услуг хостинга — достаточно лишь купить домен второго или первого уровня по отдельной цене.

Еще один большой плюс — это удобство и комфорт обратной связи. Если возникла необходимость связаться с технической поддержкой, то нет никаких проблем — в команде сидят доброжелательные и отзывчивые админы, которые отвечают понятно и оперативно реагируют на ваши просьбы. Как ни крути, а сервис — вещь привлекательная и притягательная.

Вот мы и рассмотрели один из лучших бесплатных хостингов, поддерживающих PHP и MySQL. На самом деле, их довольно много на сегодняшний день и не помешает периодически освещать каждый из них.