Лист алюминия обладает отличными декоративными, эксплуатационными, технологическими качествами. Данный материал является очень востребованным и в строительстве, и в промышленности. Характеристики данного металла учитываются дизайнерами, архитекторами и инженерами, которые создают новые проекты. Алюминий используется как в авиа-, так и в ракетостроении.

Для облицовки довольно часто необходим лист алюминия. Такого рода вентилируемые фасады помогают сохранить теплоизоляцию разного рода сооружений. Вентиляционная зона может предохранить здание от больших скачков температуры. При этом не выделяются ни газы, ни водяные испарения.

Что касается удельного веса конструкций навесного типа, которые созданы из алюминия, то он значительно ниже, чем у керамического гранита либо каменных облицовочных плит. В связи с этим удается сократить нагрузку, которая оказывается на несущие элементы конструкции. Все это гарантирует более длительный срок эксплуатации зданий.

Алюминиевые листы выделяются легкостью монтажа, вальцевания, поэтому применяются при облицовке сложных/простых фигурных элементов различных зданий. В итоге они становятся элегантными, легкими. Подобные ТРЦ и офисные центры, коммерческая недвижимость прекрасно впишутся в архитектуру города, придав ему современные, стильные штрихи.

Если говорить о кассетах, созданных из алюминия, то они нужны при облицовке автомобильных салонов, технических помещений, АЗС ввиду своей пожароустойчивости. Листы из алюминия, которые имеют металлический оттенок, нужно установить так, чтобы учесть направление нанесения покрытия.

Подобная продукция находит применения в рекламной индустрии, чтобы создавать наружные объекты. Высокая эффективность, отличная гибкость и способность к светоотражению помогают создавать разного рода рекламные конструкции. Некоторые элементы для оформления интерьеров также создаются с использованием алюминиевых листов. Их цветовая гамма поражает своим разнообразием.