криптографияНа прошедшей недавно конференции, которые к слову проходят в компании AMD ежеквартально, обсудили планы о выпуске новых графических систем, но чего-то нового мы не услышали, так как накануне прошедших мероприятий было оглашено немало новых тенденций в развитии и совершенствовании производства чипов.

Лиза Су, генеральный директор, довольная темпами проникновения на рынок чипов с 14-нм технологией, еще раз подтвердила слухи об дальнейшей экспансии доли в этой сфере. Как уверены сами «AMDшники» их новое детище, графический процессор следующего поколения — Poalris, дает двукратное быстродействие по сравнению с предыдущим поколением. Поставки обещают начать в середине 2016 года, но это мы слышали в прошлом году, поэтому остается только ждать.

Сами потребители очень довольны новым поколением графических чипов AMD Polaris, как говорит сама Лиза Су, наибольшей лояльности стал сектор ноутбуков. Вообще это огромный скачок, так как среди ультрабуков до этого момента не было решений, которые позволяли работать с играми, и виртуальной реальностью. В общих словах, компания собирается выпускать графические процессоры раз в год, эта стратегия обусловлена многими факторами, но в первую очередь большую роль в этом графике играет переход на литографическую технологию, а вот она может внести серьезные изменения в периоде выпуска новых графических систем. Пока можно говорить об успехе компании, судя по продажам игровой видеокарты Radeon R9 в четвертом квартале. В итоге, окрыленные успехами, они подняли среднюю цену на рынке.